Часто задаваемые вопросы Войти  |  Регистрация
Новости
Сборная Грузии по хоккею победила болгар на чемпионате мира. ВИДЕО
18 Апрель, 2018

Сборная Грузии по хоккею одержала сенсационную победу — на проходящем в Южной Африке чемпионате мира по хоккею во втором туре третьего дивизиона грузинская команда победила фаворитов турнира — сборную   Болгарии. Об этом сообщает Общественное телевидение Грузии.

Матч, который состоялся в Кейптауне на Grandwest Ice Station, проходил с переходящим преимуществом и в первый период с минимальным перевесом в одну шайбу остался за болгарами — 2:1.  Во втором периоде грузинские хоккеисты перехватили инициативу, забили соперникам три шайбы и завершили второй отрезок встречи с комфортным для себя счтетом — 2:4.

В третьем периоде команды забили друг другу по одной шайбе. Итоговый счет матча 3:5.

Фото Georgian Ice Hockey Federation

Лучшим игроком матча стал Александр Васильченко, который забил две шайбы во втором периоде и закрепил лидерство в счете грузинской сборной.

Следующую встречу грузинские хоккеисты проведут 19 апреля с командой Гонконга.

Хоккей для Грузии — редкий вид спорта. Грузинская национальная федерация стала членом Международной хоккейной федерации только в 2013 году.

В 2014 году грузинская сборная впервые приняла участие в чемпионате мира в третьем дивизионе  и заняла последнее, 6-е место. Лучшим достижением грузинских хоккеистов стало выступление в апреле 2017 года на мировом чемпионате в третьем дивизионе, где они в  сложной борьбе заняли третье место